Луч OC делит угол АОВ на 2 угла. Найдите угол СОВ, если угол АОВ=78°, а угол АОС на 18° меньше угла

ВОС. Помогите пожалуйста!!! Срочно! Решение уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.

<AOB=<AOC+<BOC

пусть <AOC=x, тогда <BOC=x+18

x+x+18=78

2x+18=78

2x=60

x=30 - <AOC

<BOC=30+18=48