Площадь прямоугольника равна 48 см². Найти его стороны, если одна в 8 раз больше второй


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Пусть ширина равна а=х см; длина равна b=8х.
По условию: х·8х=48;  8х²=48; х²=48/8=6 см.
Ширина а=√6 см; длина b=8√6 см.