электрон начальная скорость которого равна нулю начал двигаться в однородном поле где напряжение

между двумя точками 285 в. какая скорость приобретает электрон в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*285/9,1*10^-31)=10^7 м/с