Радиус основания конуса равен 48 см,высота его-189 см.Найдите объм конуса и его боковую повеРХНОСТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.
R=48 см
h=189 cм
V=? cм³
Sбок.=? см²

V=1/3 * пR² h=1/3 *48²*189*п=145152п (см³)- объем конуса

Sбок.=пRL - площадь боковой поверхности конуса
L - длина образующей конуса
L²=R²+h²=48²+189²=38025 
L=195 см - длина образующей

Sбок.=48*195*п=9360п (см²)