Знайти кути трикутника АВС, якщо кут А у 2 рази більший за кут В. кут с на 16 менший за кут В. Даю

30 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Объяснение:

∠В=х°,тогда ∠А=2х° ; ∠С=(х-16)°.

сумма углов треугольника равна 180°

∠А+∠В+∠С=180

2х+х+х-16=180

4х=196

х=49

∠В=49°

∠А=2•49=98°

∠С=49-16=33°