48. Периметр паралелограма дорівнює 40 см. Знайдіть його сторони, якщо: вони відносяться як 3 : 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Пусть длина 7 Х, а ширина 3 Х

тогда периметр = 2 (  7 х +3 х) =40

10 х = 20

х = 2

тогда длина будет равна 7 * 2 = 14 см

а ширина = 3*2 = 6 см.