Знайдіть суміжні кути, якщо: 1) один із них на 70° більший за другий: даю 100 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Вилена.

сумма смежных углов 180°

составим и решим уравнение

пусть ∠СВD - x°,тогда ∠АВD -(x-70)°

x+(x-70)=180

x+x-70=180

2x=180+70

2x=250

x=250:2

x=125(°)-∠CBD

125-70=55(°)-∠ABD