Стороны параллелограмма равны 3см и 6см а его площадь равна 36см. найдите высоту параллелограмма

проведенную к стороне равной 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Дан паралеллограмм ABCD

AB=CD=3 см

BC=AD=6 см

BH высота к AD

S=36 см²

Найти:

BH-?

Решение:

S=a*h

S (abcd) = AD*BH ⇒ BH=S/AD

BH=36/6=6 см

ответ. высота проведенная к стороне 6 см равна 6 см