Образующая конуса, равная 5, составляет с плоскостью основания угол 30гр. Найдите боковую

поверхность конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.
L=5,<(L,R)=30⇒R=1/2L=5/2
Sбок=πRL=π*5/2*5=12,5π