найти диагональ прямоугольного параллелепипида стороны основания которого 2см и 3см.а высота

прямоугольного параллелепипида 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

\sqrt{29} см.

Объяснение:

Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений.

d^{2} =a^{2} +b^{2} +c^{2} .

По условию измерения прямоугольного параллелепипеда равны

a= 2см, b=3см,  c=4 см.

Значит диагональ будет

d=\sqrt{2^{2}+3^{2}+4^{2}   } =\sqrt{4+9+16} = \sqrt{29}  см.