Как решить задачу В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше,чем в

правом.Сколько орехов было в каждо м кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Багрин Костя.
Х-правый карман -3х-левый карман
3х+х=28
4х=28
х=28/4
х=7/правый карман/
3*7=21/левый карман/