Развернутый угол разделен в отношении 5:13 Найдите градусные меры образованных углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.
5x+13x=180
18x=180
x=180/18
x=10
13×10=130
10 и 130 градусов