Найти сумму, разность, скалярное произведение векторов а(-6;4;-2) и б(-2; 0; 12)


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Алексей.
A+b = (-8,4,10)
a-b = (-4,4,-14)
a*b = -6*(-2) + 4*0 + (-2)*12 = 12-24= -12