В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ.Найдите медиану АМ,если

периметр треугольника АВС равен 32 см,а периметр треугольника АВМ равен 24 см.Помогите пожалуйста очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкин Саша.

AB = AC

BM = MC

Pabc = 2·(AB + BM)

AB + BM = Pabc/2 = 16

Pabm = AB + BM + AM

Pabm -Pabc = AB + BM + AM - (AB + BM ) = AM = 24 - 16 = 8

Отвечает Сайковский Саша.
32-24=8(см)
ответ:8см