Определите вид разрыва функции: f(x)=e^(1/(1-x))


Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.

Второго рода в точке

х=1, так как

f(1+0)=e^{-\infty}=0\\f(1-0)=e^{+\infty}=+\infty


Один из односторонних пределов не существует или равен бесконечности - это определение разрыва второго рода.