Определите вид треугольника если его стороны равны 3 см , 4 см , 6 см Определите вид треугольника

если его стороны равны 5 см, 6 см , 7 см Определите вид треугольника если его стороны равны 8 см , 15 см, 17 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Снежана.
№1 - тупоугольный ( по т.косинусов)
№2 -  остроугольный ( по т.косинусов)
№3 - прямоугольный треугольник ( по т.Пифагора 17^2 = 8^2 + 15^2)
т. косинусов: a^2 = b^2 + c^2 - 2 * b * c * cos (b;с)
Если косинус будет отрицательным, то угол - тупой
если косинус будет положительным, то угол - острый
Если косинус будет равен нулю, то угол - прямой