В треугольнике ADE угол D=90 градусов, DE=8,sin A=0,2. Найти гипотинузу треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin∠A= DE/EA

EA=DE/sin∠A=8/0,2= 40

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:

Синус  - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, значит

sin A=DE/EA=0,2

EA=DE/0,2=8 / 0,2=40

Ответ: 40