Найдите угол A в треугольнике ABC, если AB=5см, BC=7см, AC=8см.Помогите пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

cosA= 60°

Объяснение:

cosA = 8^2+5^2+7^2/2*8*5 = 64+25-49/80 = 40/80 = 0.5 = 1/2

если что / это дробь