Скласти повне і скорочене йонне рівнянняAl(SO4)3+3BaCl=2AlCl3+3BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Al2(SO4)3 +3 BaCl2 = 2AlCl3 +3 BaSO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3Ba(2+) + 6Cl(-) = 2Al(3+) + 6Cl(-) = 3BaSO4

3SO4(2-) + 3Ba(2+) = 3BaSO4

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4