Даны векторы a {-1;7} , b{-14;8} . Найдите координаты векторов c=a+2b , d=b-a​


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.

2b = {-14 * 2; 8 * 2} = {-28; 16}

c = a + 2b = {-1 + (-28); 7 + 16} = {-29; 23}

d = b - a = {-14 - (-1); 8 - 7} = {-13; 1}

Отвечает Мишкевич Анна.

c=a+2b={-1;7}+2b{-14;8} ={-29;23}

d=b-a={-14;8} - {-1;7}={-13;1}

Прошу расставить стрелки над векторами и учесть, что работа с координатами - это всего лишь действия над числами. т.е. ничего сложного.