В прямоугольном треугольнике PKT угол Т=90 градусов,РТ=9см,КТ=12СМ.Найдите гипотенузу КР и синус

угла К​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Наталья.

Ответ:

KP=15; sin∠K=0.6

Объяснение:

KP=\sqrt{PT^2+KT^2} =\sqrt{81+144} =\sqrt{225} =15

sinK=\frac{PT}{KP} =\frac{9}{15} =\frac{3}{5} =0.6