В наклонной треугольной призме расстояния между боковыми ребрами 10 см, 17 см и 21 см. боковое

ребро равно 2 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Существует формула для наклонной призмы: Sбок. призмы=Pперп. сеч. *L, где Pперп. сеч. - периметр перпендикулярного сечения призмы, L - длина бокового ребра. В данной задаче расстояния между боковыми ребрами - это стороны треугольника, являющегося перпендикулярным сечением призмы. Тогда Sбок. призмы=Pперп. сеч. *L=(10+17+21)*2=96 (кв. см).

Объяснение: