В треугольнике KMP угол M равен 90∘, cosK=7/25 . Чему равен sinK? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Денис.

Ответ:

Объяснение:

sin²α+cos²α=1 - основное тригонометрическое тождество;

sinα=√(1-cos²α)=√(1-49/625)=√(576/625)=24/25.