Кут между высотой СH и катетом СB прямокутного треугольника ABC (кутС=90 градусов) =25 градусов.

Нужно найти острые куты треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Из ΔВСН, где ∠С=25*, ∠Н=90*⇒∠В=90-25=65*

Из ΔАВС где ∠В=65*,∠С=90*⇒ ∠А=90-65=25°

Ответ: ∠В=65°,∠А=25°