У прямокутнику ABCD: AD = 14 см, BD = 18 см. Знайдіть площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.

Ответ:

112 \sqrt{2}

Объяснение:

CD = \sqrt{AC^{2} - AD^{2} }= \sqrt{18^{2} - 14^{2} }= 8 \sqrt{2}

S_{ABCD} = AD * CD = 14 * 8 \sqrt{2} =  112 \sqrt{2}