Вычислите полную и боковую поверхность цилиндра, радиус которого равен 3 м, а высота 4 м (ответ

дать, не вычисляя значения π)

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

Ответ:

Sп = 42\pi

Sбок = 12\pi

Объяснение:

Sосн = \pi R^{2} = \pi * 3^{2} = 9\pi

Sбок = \pi R * H = \pi * 3 * 4 = 12\pi

Sп = 2\pi r (r + h) = 2\pi*3*(3 + 4) = 2\pi  *21 = 42\pi