Найдите наибольшую сторону треугольника, если его стороны периметра треугольника на 14см, 16 см и

24 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.

Ответ:

х-14) + (х-16) + (х-24) = х

3х - 54 = х

2х= 54

х= 54:2

х=27 (см) - периметр.

Наибольшая сторона будет Х-14, т.е. 27-14 = 13 см.

Объяснение:

Отвечает Зайчик Катя.

Відповідь:

13 см

Пояснення:

Пусть x будет периметр треугольника, тогда:

(х - 14) + (х - 16) + (х - 24) = х

3х - 54 = х

3x - x = 54

2х = 54

х = 54 : 2

х = 27 (см) - периметр.

x - 14 = 27 - 14 = 13 (см) - наибольшая сторона;