Решите пожалуйста 2x/3 + 5x/4=23


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

2x/3 + 5x/4=23

4*(2x)+3*(5x)=12*23

8x+15x=276

23x=276

x=12