Площадь параллелограмма равна 48 Квадратных см. Одна из его сторон – 8 см, а одна из высот- 4 см.

Найдите периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ: P=40cm

Объяснение:

Если высота не опирается на известную сторону то:

a(известная сторона)=8cm

s=bh

b=s/h

b=48/4=12cm

Т.к. в параллелограмме противоположные стороны равны, то

c=a=8cm

d=b=12cm

P=a+b+c+d

P=8+8+12+12=40cm

-----------------------------------------------------------

Пояснения:

a,b,c,d - Стороны параллелограмма

S - Площадь параллелограмма

P - Периметр параллелограмма