Помогите пожалуйста с геометрией Осевое сечение конуса – правильный треугольник, площадь которого

равна 9 корень из 3 см2. Найти длину основания конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Лёня.

Осевое сечение конуса – правильный треугольник, площадь которого равна 9 корень из 3 см2. Найти длину основания конуса.

Объяснение:

В осевом сечении -равносторонний треугольник.

S(равн.треуг.)=( а²√3)/4 или 9√3=( а²√3)/4 , а²=36 , а=6см

Длина основания -длина окружности ,  С=2* π* r.

r=6:2=3 (см) , С=6π  или С=6*3,14=18,84 (см)