В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C, AC=5, BC=12, найдите sinB Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

5/13

Объяснение:

ав по теореме Пифагора:

 \sqrt{ {5}^{2} +  {12}^{2}  }  = 13

синус В =ас/ав=5/13

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

Приблизительно 0.38.

Объяснение:

1.По Теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

5^2+12^2= 169

√169= 13

Значит гипотенуза АВ= 13 см

2. sinB=5/13

sinB =0,38