В треугольнике абс аб=2см, ас=2√3 вс = 4 см. найдите косинус угла б​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

Ответ:

1/2= 0,5

Объяснение:

AC^{2} =AB^{2} +BC^{2} -2AB*BCcosB\\\\-2*2*4cosB+4+16=12\\\\-16cosB=12-20\\\\-16cosB=-8 \\\\cosB=\frac{8}{16} =\frac{1}{2}