СРОЧНО Знайдіть гіпотенузи трикутника ,кастети якого дорівнюють 3 см і 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ: 3√5

Объяснение: найдём гипотенузу по теореме Пифагора:

Гипотенуза=√(3²+6²)=√(9+36)√45=

=√9×√5=3√5; гипотенуза=3√5