Помогите пожалуйста! вписанный угол KCM равен 50 градусов и дуга KC=120 градусов. найдите дугу MC


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

тк угол вписанный и опирается на дугу КМ, то эта дуга равна в двойне больше этого угла, т.е. = 2×50=100°, знаем чему равно КС, МС=360-(100+120)=140°