Найти площадь криволинейной трапеции, ограниченной осью Ох, графиком функции y = f(x) и прямыми х=а

и х=в. При у = 6х2; х =1; х = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.

Відповідь:

52 (кв.од)

Пояснення:

S=\int\limits^3_1 {6x^{2} } \, dx = 6*\frac{x^{3} }{3} =2x^{3} =2*3^{3} -2*1^{3} =2*27-2*1=54-2=52