Даны точки E(5;-3;2); F(7;-1;-4). найдите: а) координаты точки N - середины отрезка EFб) длину

отрезка EF.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

Объяснение:

Даны:

точки E(5;-3;2); F(7;-1;-4).

а) координаты точки N - середины отрезка EF

N(x;y;z)

x=\frac{5+7}{2} \frac{12}{2} =6\\\\y=\frac{-3-1}{2} =\frac{-4}{2} =-2\\\\z=\frac{2-4}{2} =\frac{-2}{2} =-1\\\\N(6;-2;-1)

б) длину отрезка EF.

|EF|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2} =\\\\=\sqrt{(7-5)^2+(-1+3)^2+(-4-2)^2} =\sqrt{4+4+36} =\sqrt{44}\\\\|EF|=\sqrt{44} =2\sqrt{11}