Найдите координаты вектора (АВ),если А(2;-1),В(1;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: АВ(-1; 4)

Объяснение: для вычисления координат воспользуемся формулой:

АВ=(Вх-Ах; Ву-Ау)=(1-2; 3-(-1))=(-1; 3+1)=(-1; 4)

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

-1;4

Объяснение:

Координаты вектора АВ х1;  у1 находятсякак разность абсцисс и ординат точек В и А.  Причем так как в векторе АВ начальная точка А , а конечная В , то отнимать нужно от абсциссы В абсциссу А , от ординаты В ординату А

х1=1-2=-1

у1=3-(-1)=4