В треугольнике АВС проведены биссектрисы из углов А и В,которые в треугольнике пересекаются в точке

К. Найдите угол АКВ если известно, что угол С равен 130 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

155 градусов

Объяснение:

180 - 130= 50

25 : 2= 12,5

УголАКВ= 180 -(12,5•2)=155 градусов