6 На прямой отложены два равных отрезка MK и KL. На отрезке KL взята точка N, которая делит его в

отношении 3:4, считая от точки K. Найдите расстояние между серединами отрезков MK и NL, если KN=9 см. (чертеж, дано, найти, решение, ответ) СРОЧНО пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Примем коэффициент отношения СD:DB равным а.  

Тогда а=12:4=3 см, ⇒ отрезок DB=3•5=15 см

АС=СВ=СD+DB=12+15=27 см

АВ=54 см

Обозначим середину АС точкой М, середину DB точкой К.  

Тогда АМ=27:2=13,5 см

ВК=DB:2=7,5 см

МК=АВ-(АМ+КВ)=54-(13,5+7,5)=33 см

это похожая типо так реши