Отрезок AB больше отрезка bc в 2 раза а bc в 3 раза больше отрезка CD найдите отношение BC AD​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ: 1:10

Объяснение: Т.к. BC в три раза больше отрезка СD, а АВ больше отрезка ВС. То тогда СD=х BC=3х АВ=2×3х=6х СD:AD=?

1) 6х+3х+х=10х - АD

2) х - CD

3) CD:AD= 1:10