Dame : PTSR-трапецияT = 75° R = 100°Найти: угол Р и угол S​


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Иван.

Ответ:

Мы знаем что углы при сторонах трапеции равны в сумме 180, соответственно угол Р=180-75=105°

а угол S=180-100=80

Отвечает Федосеенко Никита.
105 и 80 так как сумма углов с одной стороны равна 180