BO - биссектриса угла CBA, угол OBA = 39°. Вычисли угол CBA. ​



Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Так как ВО - биссектриса угла СВА, то СВО=ОВА и СВА = 2*ОВА =2*39°=78°