1.Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой, а периметр равен 140-см. Чему равны

стороны параллелограмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.

Ответ:

Стороны параллелограмма 14 см и 56 см

Объяснение:

одна сторона  4х

другая сторона  х

2(х+4х)= 140

х+4х=70

5х=70

х=14 см

4*14=56 см