1. Один из углов выпуклого четырехугольника прямой, а остальные относятся как 3:4 : 8. Найдите

наименьший угол четырехугольника.А) 72°;Б) 54;B) 144°;Г) 90°​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

Ответ:

Думаю Б) 54

Объяснение:

8x+3x+4x+90=360

15x=270

x=18

Угол A=3*18=54