1) 14 - 15 1/₈ ÷ 2 1/₅ = 2) 95/₁₂ * 18/₅ = 3) 2) ÷1) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.

Ответ:

7\frac{1}{8};  28\frac{1}{2};  4;

Пошаговое объяснение:

1) 14-\frac{15*8+1}{8}:\frac{11}{5}=14-\frac{80+40+1}{8}*\frac{5}{11}=14-\frac{121*5}{8*11}=14-\frac{55}{8}=14-6\frac{7}{8}=7\frac{1}{8};

2) \frac{95}{12}*\frac{18}{5}=\frac{19*5*6*3}{6*2*5}=\frac{19*3}{2}=\frac{30+27}{2}=\frac{57}{2}=28\frac{1}{2};

3) \frac{57}{2}:7\frac{1}{8}=\frac{57}{2}:\frac{57}{8}=\frac{57}{2}*\frac{8}{57}=\frac{57*4*2}{2*57}=4;