Периметр чотирикутника АВСD дорівнює 35 см, периметр  трикутника АDВ – 22см, а периметр

трикутника СDВ – 25 см. Знайти довжину діагоналі ВD. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

Ответ:

6см

Объяснение:

Распишем все три периметра:

1)AB+BC+CD+AD=35

2)AB+AD+BD=22

3)BC+CD+BD=25

Пусть BD=x, AB+AD=y, BC+CD=z, тогда мы можем записать все эти периметры как 3 уравнения:

y+z=35, x+y=22, x+z=25

Решаем уравнения. x=22-y, x=25-z  22-y=25-z  z=3+y

Подставляем y+(3+y)=35   2y=32   y=16

Находим x=22-16=6