ДАНО: ABCD-равнобедренная трапеция. AB=CD=15м MN-средняя линия=25м НАЙТИ- ПЕРИМЕТР abcd-???


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

средняя линия трапеции равна полусумме оснований следовательно 2MN = BC+AD=> Р=15+15+50=80см

1 0