Объем конуса равен 120, высота конуса — 15. Найти площадь основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

V = 1/3 * nR^2 *H

S = nR^2

S = 3V / H = (3*120) / 15 = 24

Отвечает Ларина Анна.

V=1/3Sh, 
S=V/1/3h=120/1/3*15=120/5=24