Теңдеуді шешіңіз 253:(2х+7)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

253:(2х+7)=23

2х+ 7 = 253/23

2х+7 = 11

2х= 11-7

2х=4

х=2

Проверка

253:(2*2+7)=23

253 ÷11 = 23

23=23