Найти объем шара радиуса 3. Ответ записать в виде десятичной дроби, полагая π=3,14, с точностью до

0,01.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виктория.

Ответ:

Объем шара равен 113,04 куб. единиц.

Объяснение:

Объем шара вычисляется по формуле:

\displaystyle V = \frac{4}{3}\pi R^{3}.

По условию радиус R = 3. Тогда

\displaystyle V = \frac{4}{3}\pi \cdot 3^{3}=4\pi \cdot 3^{2}=4 \cdot 9\cdot \pi=36 \pi.

\displaystyle \pi \approx 3,14;\\\\\displaystyle V \approx 36 \cdot 3,14 \approx 113,04.

Объем шара с точностью до сотых равен 113,04 куб. единиц.